クラブ別アーカイブ: 北海道コンサドーレ旭川U-15

コンサドーレ旭川U-15を含む。

2019年シーズンのアカデミーグループスタッフ発表

コンサドーレは、19日、2019年シーズンのアカデミーグループスタッフを発表した。発表された陣容は下記の通り。 【全カテゴリー担当】 アカデミーダイレクター:北原 次郎(きたはら じろう) アカデミーサブダイレクター:浅 … 続きを読む 2019年シーズンのアカデミーグループスタッフ発表

北海道コンサドーレ札幌U-15と北海道コンサドーレ旭川U-15がともに高円宮杯第30回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会1回戦敗退

12/22より、高円宮杯第29回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会が開幕。北海道カブスリーグU-15で優勝と準優勝し、アベック出場している北海道コンサドーレ札幌U-15と北海道コンサドーレ旭川U-15は、ともに1 … 続きを読む 北海道コンサドーレ札幌U-15と北海道コンサドーレ旭川U-15がともに高円宮杯第30回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会1回戦敗退

【旭川U-15】2018年高円宮杯結果

北海道予選 高円宮杯第30回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会の北海道予選は、北海道カブスリーグが兼ねている。 【旭川U-15】2018年北海道カブスリーグ結果 – CSアニュアル 北海道コンサドーレ … 続きを読む 【旭川U-15】2018年高円宮杯結果

2018ナショナルトレセンU-14(後期)地域対抗戦が行われる

11/22から11/25にかけて、時之栖スポーツセンターにて2018ナショナルトレセンU-14(後期)地域対抗戦が行われた。 ナショナルトレセン制度は、所属チームに関係なく各地域で優秀な選手を集めて、良い指導者の下サッカ … 続きを読む 2018ナショナルトレセンU-14(後期)地域対抗戦が行われる

2018年第12回北海道カブスリーグU-15が終了、北海道コンサドーレ札幌U-15が優勝

10/28の試合を持って2018年第12回北海道カブスリーグの全日程が終了した。今季は北海道胆振東部地震の影響で日程が変則的に。本来なら10/21に終了する予定が、この日まで延びた。 同リーグ1部に参加している、北海道コ … 続きを読む 2018年第12回北海道カブスリーグU-15が終了、北海道コンサドーレ札幌U-15が優勝

北海道コンサドーレ旭川U-15が2019年度新加入選手のセレクション参加者を募集中

コンサドーレは、北海道コンサドーレ旭川U-15の次年度(2019年度)新入団選手のセレクションへの参加者の募集を開始した。 対象者は、現在小学校6年生男子。 【日時】 GK&フィールド1次セレクション 開催日: … 続きを読む 北海道コンサドーレ旭川U-15が2019年度新加入選手のセレクション参加者を募集中

北海道コンサドーレ札幌U-15が第33回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会にて3位

8/15から帯広市の競技場を中心に開催されていた第33回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)に出場していた北海道コンサドーレ札幌U-15は、この日行われた準決勝で敗退し3位となった。 この大会には、北海道コンサドー … 続きを読む 北海道コンサドーレ札幌U-15が第33回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会にて3位

【選手】2018年北海道コンサドーレ旭川U-15

阿部 秀哉 浅田 楓太 伊藤 麗生 岡本 大地 加藤 晴輝 小林 心優 今 遥人 酒井 七瀬 佐藤 聖哉 髙桑 輝人 高橋 東吾 竹内 海晴 塚下 龍弥 西村 尚起 布施 達弥 古草 秀将 領家 滉人 相内 里心 伊藤  … 続きを読む 【選手】2018年北海道コンサドーレ旭川U-15

【旭川U-15】2018年クラブユース選手権結果

第24回 北海道クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 第33回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会の北海道予選大会。 北海道コンサドーレ旭川U-15はカブスリーグ1部所属のためシードされ、ラウンド16( … 続きを読む 【旭川U-15】2018年クラブユース選手権結果

第24回北海道クラブユースサッカー選手権(U-15)で北海道コンサドーレ旭川U-15が優勝、北海道コンサドーレ札幌U-15が準優勝。全国大会にアベック出場へ。

8日、第24回北海道クラブユースサッカー選手権(U-15)の決勝戦がサングリンスポーツヴィレッジ(夕張平和運動公園)で行われた。 大会には61クラブが参加したトーナメント形式で、6/16に開幕。北海道カブスリーグ1部に所 … 続きを読む 第24回北海道クラブユースサッカー選手権(U-15)で北海道コンサドーレ旭川U-15が優勝、北海道コンサドーレ札幌U-15が準優勝。全国大会にアベック出場へ。