【札幌U-12】2018年U-12サッカーリーグ in北海道 札幌地区リーグ結果

U-12サッカーリーグ in北海道

札幌地区リーグ

U-12は4チーム出場。

北海道コンサドーレ札幌EAST

【1部 Aブロック】

日時 相手 スコア
(H/A)会場
1日目 18/04/28 西野第二 9○0
SSSホームグラウンド
1日目 18/04/28 アスルクラロ札幌 6○1
SSSホームグラウンド
2日目 18/05/12 LIV.FC U-12 1△1
SSSホームグラウンド
2日目 18/05/12 SSS札幌 1○0
SSSホームグラウンド
3日目 18/05/19 L-WAVE.FC 6○0
SSAP人工芝
3日目 18/05/19 NORTE U-12 5○0
SSAP人工芝
4日目 18/07/07 真栄 4○0
SSSホームグラウンド
4日目 18/07/07 西野第二 5○1
SSSホームグラウンド
5日目 18/07/21 アスルクラロ札幌 2○1
SSSホームグラウンド
5日目 18/07/21 SSS札幌 1△1
SSSホームグラウンド
6日目 18/08/18 LIV.FC U-12 2○0
SSSホームグラウンド
6日目 18/08/18 NORTE U-12 4○1
SSSホームグラウンド
7日目 18/09/01 L-WAVE.FC 2○0
SSSホームグラウンド
7日目 18/09/01 真栄 8○0
SSSホームグラウンド

北海道コンサドーレ札幌EASTは、1部Aブロックで1位となりました。

この大会の成績を元に第42回全日本少年サッカー大会 北海道大会札幌地区プレーオフ(札幌地区予選/札幌ブロック予選)の組み合わせが決定されます。

北海道コンサドーレ札幌WEST

【1部 Bブロック】

日時 相手 スコア
(H/A)会場
1日目 18/04/28 DENOVA 5○1
コンサドーレ東雁来G
1日目 18/04/28 西園 6○0
コンサドーレ東雁来G
2日目 18/05/12 石狩レッド 5○2
江別美原グラウンド
2日目 18/05/12 AGGRE-A 1△1
江別美原グラウンド
3日目 18/05/19 上江別Jr 4○0
SSAP人工芝
3日目 18/05/19 クラブフィールズ 0△0
SSAP人工芝
4日目 18/07/07 JSN 4○3
江別美原グラウンド
4日目 18/07/07 DENOVA 2○0
江別美原グラウンド
5日目 18/07/21 西園 4○0
江別美原グラウンド
5日目 18/07/21 AGGRE-A 1○0
江別美原グラウンド
6日目 18/08/18 石狩 レッド 2○0
江別美原グラウンド
6日目 18/08/18 上江別Jr 2○0
江別美原グラウンド
7日目 18/09/01 JSN 11○0
江別美原グラウンド
7日目 18/09/01 クラブフィールズ 4○0
江別美原グラウンド

北海道コンサドーレ札幌WESTは、1部Aブロックで1位となりました。

この大会の成績を元に第42回全日本少年サッカー大会 北海道大会 札幌地区プレーオフ(札幌地区予選/札幌ブロック予選)の組み合わせが決定されます。

北海道コンサドーレ札幌U-12

【2部 Cブロック】

日時 相手 スコア
(H/A)会場
1日目 18/04/28 サッポロボーイズ 3○0
東雁来公園・西
1日目 18/04/28 SS.LAVORO 1●2
東雁来公園・西
2日目 18/05/19 SSSコラソン 1○0
コンサドーレ東雁来G
2日目 18/05/19 札幌藻南FC 1△1
コンサドーレ東雁来G
3日目 18/06/16 札幌大谷地 1△1
コンサドーレ東雁来G
3日目 18/06/16 アプリーレ札幌 0●3
コンサドーレ東雁来G
4日目 18/07/07 清田南 9○0
コンサドーレ東雁来G
4日目 18/07/07 サッポロボーイズ 2○1
コンサドーレ東雁来G
5日目 18/07/21 SS.LAVORO 2○0
コンサドーレ東雁来G
5日目 18/07/21 札幌藻南FC 6○1
コンサドーレ東雁来G
6日目 18/08/18 SSSコラソン 1○0
コンサドーレ東雁来G
6日目 18/08/18 札幌大谷地 1○0
コンサドーレ東雁来G
7日目 18/09/01 アプリーレ札幌 1●5
コンサドーレ東雁来G
7日目 18/09/01 清田南 6○0
コンサドーレ東雁来G

北海道コンサドーレ札幌U-12は、2部Cブロックで3位となりました。

この大会の成績を元に第42回全日本少年サッカー大会 北海道大会 札幌地区プレーオフ(札幌地区予選/札幌ブロック予選)の組み合わせが決定されます。

北海道コンサドーレ札幌U-12アカデミー

【2部 Dブロック】

日時 相手 スコア
(H/A)会場
1日目 18/04/28 フォーザ 1△1
盤渓グラウンド
1日目 18/04/28 元町FC 0△0
盤渓グラウンド
2日目 18/05/19 三里塚中央 1○0
盤渓グラウンド
2日目 18/05/19 スポルティング 0△0
盤渓グラウンド
3日目 18/06/06 前田中央 4○0
盤渓グラウンド
3日目 18/06/06 ジュントス 8○0
盤渓グラウンド
4日目 18/07/07 ベアフット 0△0
盤渓グラウンド
4日目 18/07/07 フォーザ 2△2
盤渓グラウンド
5日目 18/07/21 元町FC 2○0
東雁来公園・西
5日目 18/07/21 スポルティング 0△0
東雁来公園・西
6日目 18/08/18 三里塚中央 2○0
盤渓グラウンド
6日目 18/08/18 前田中央 6○1
盤渓グラウンド
7日目 18/09/01 ベアフット 2○0
盤渓グラウンド
7日目 18/09/01 ジュントス 5○1
盤渓グラウンド

北海道コンサドーレ札幌アカデミーは、2部Dブロックで2位となりました。

この大会の成績を元に第42回全日本少年サッカー大会 北海道大会 札幌地区プレーオフ(札幌地区予選/札幌ブロック予選)の組み合わせが決定されます。